省运公告
您现在的位置: 首页 省运公告
关于陕西省第十七届运动会火炬手 候选人的公示(第一批)
发布日期:2022-06-22 15:47  浏览 1567打印本文

陕西省第十七届运动会榆林市筹委会根据《关于印发<陕西省第十七届运动会火炬手选拔>的通知》要求,经过逐级推荐、资格复核、评审评议等程序,现将省十七运会火炬手候选人533人予以公示第一批(后附名单),进一步听取群众意见,接受社会监督。公示期为3个工作日(2022年6月22日—6月24日)。公示期间,如有异议,请向省十七运会榆林市筹委会实名反映,公示结束后不予以受理。

工作时间:9:00—17:00

联系电话:0912—8106728


陕西省第十七届运动会火炬手候选人公示名单
(第一批,共533人)
序  号 姓  名 性  别 选拔主体
1 赵  雄 中共榆林市委办公室
2 张学龙
3 张雄彪
4 许  锐
5 徐  杰
6 席彩娥
7 王  艳
8 童  桦
9 田  蕾
10 孙翊翔
11 苏梦舟
12 宋春荣
13 尚佳亿
14 孟光智
15 马芊芊
16 马浩洋
17 罗采刚
18 林  瑞
19 李孝莉
20 李  荣
21 李凯华
22 雷国良
23 吉勇舟
24 胡榆宏
25 贺嘉怡
26 贺本强
27 韩万胜
28 郭  峰
29 高晨轩
30 冯班连
31 封延东
32 窦胜利
33 陈贵军
34 曹振龙
35 曹丽芬
36 蔡  荣
37 白东宁
38 刘  军 榆林市人大
39 马胜利
40 宋宏斌
41 闫翊山
42 杨广禄
43 杨  跃
44 张  旗
45 张晓明
46 申  博
47 周  智
48 冯冬梅 榆林市人民政府办公室
49 高晨翔
50 姬宇翔
51 冯继艳
52 霍光辉
53 雷建军
54 刘思艺
55 刘  英
56 高艳丽
57 张琪瑄
58 陈玉梅
59 郭  勇
60 陆勇飞
61 杨东升
62 杨晓榆
63 张军辉
64 张会堂
65 冯海波
66 张忠智
67 李鹏程
68 冯学付
69 雷  让
70 高  倩
71 张爱华
72 张艳云
73 胡利民
74 郝  哲
75 井常慧
76 慕焕文
77 薛钊琦
78 丁彩霞
79 张宇婷
80 艾利亚
81 刘怀勤
82 李  欣
83 霍跃军
84 张  奇
85 牛  婧
86 许安琦
87 狄  龙
88 路登华
89 马利平
90 冯利平
91 曹继军
92 刘小艺
93 钟毓睿
94 郝雅娜
95 马彦
96 朱娜
97 赵立新
98 高慧云
99 吴斌
100 冯小玲
101 高学峰
102 薛建斌
103 白光明
104 霍英杰
105 史晓霞
106 王晓东
107 闫鑫
108 边永慧
109 高旭
110 林 立
111 任小春
112 白佳烨 榆林市政协
113 常  焕
114 郭  锐
115 贺亚峰
116 刘  悦
117 王  朵
118 闫春序
119 张  静
120 张  雯
121 延政衡
122 艾斌 榆林市体育局
123 艾先云
124 蔡建军
125 柴渊
126 杜小艳
127 高军民
128 郝宪祥
129 郝振乾
130 李红玉
131 李经
132 刘攀伟
133 马彩云
134 马瑛
135 屈飞
136 王红年
137 王梦雪
138 王艳军
139 吴莹
140 薛和平
141 杨建梅
142 杨瑾
143 杨祥伟
144 张楚明
145 张黎明
146 张利峰
147 张镇魁
148 赵淼
149 赵师栓
150 郑鹏燕
151 朱勇
152 方远 榆林市残疾人联合会
153 高娜
154 韩波
155 赵文
156 刘宁平 榆林市国资委
157 李志坚
158 安磊
159 闫小平
160 李冬平
161 李亚峰
162 刘磊
163 张剑
164 冯雄雄 榆林学院
165 李强
166 马芬芬
167 陈拓其 榆林职业技术学院
168 刘锦生
169 刘国强 省十七运筹委会市场开发部
170 高金云
171 韩立国
172 付彦斌
173 常波峰
174 雷健
175 李嘉峰
176 赵鹏
177 李国庆
178 李东航
179 赵云飞
180 李和平
181 马洪光
182 王二虎
183 乌忠理
184 张发珠
185 呼延斌
186 张小荔
187 刘进军
188 宋立军
189 崔德荣
190 曹涛
191 梁玺翎
192 张  浩
193 张林
194 樊永旭
195 李自新
196 高龙
197 王军 省十七运筹委会办公室
198 艾敏 省十七运榆阳区执委会
199 白钰豪
200 曹 源
201 高智君
202 何莉
203 何忆宁
204 何永斌
205 贺聪明
206 贺莎莲
207 李春芳
208 李亮
209 李文庆
210 刘春华
211 刘强
212 刘瑞
213 刘顺利
214 刘文波
215 刘志军
216 苏柯语
217 田新生
218 王海燕
219 王建军
220 王小妮
221 王玉生
222 薛馨梅
223 张玲
224 张悦
225 赵春梅
226 朱莉
227 宿健 省十七运高新区执委会
228 曹倩
229 侯慧
230 焦国梅
231 李海林
232 刘鑫全
233 李鹏程
234 李博昊
235 魏伟
236 李琦
237 石军
238 史林枫
239 庄孝成
240 王宏
241 徐金征
242 杨景安
243 张刚剑
244 张海洲
245 张韬
246 杜鹏京 榆林科创新城建设管理委员会
247 韩军
248 胡欣然
249 刘虎平
250 刘瑜
251 罗鹏斌
252 马晨瑜
253 屈山秀
254 王彤
255 王瑒
256 魏艳
257 闫晓东
258 杨亚亚
259 白和平 省十七运经开区执委会
260 贺爱平
261 李春
262 李戈锐
263 李宏斌
264 李军林
265 李向平
266 李志强
267 宋世杰
268 孙守洋
269 王强
270 张彦军
271 杜文军 省十七运神木市执委会
272 郭婧
273 郭智龙
274 贺贝
275 贺俊花
276 李梅
277 李琼
278 李志军
279 刘静
280 刘金厚
281 刘晓东
282 刘译嵘
283 刘玉霞
284 牛惠
285 乔娇
286 屈磊
287 屈艳芳
288 王妮
289 王国强
290 王小丽
291 王小龙
292 尹利娜
293 张妮
294 张前
295 张小玲
296 张应龙
297 张瑜凡
298 赵子龙
299 折远菲
300 董毅龙 省十七运府谷县执委会
301 范建林
302 韩广川
303 韩海侠
304 郝治忠
305 贺文鹏
306 贾强
307 刘慧玲
308 刘济
309 刘俊如
310 刘奇华
311 刘振华
312 马有林
313 石掌雄
314 田锋
315 王广文
316 王树
317 王彦云
318 闫慧军
319 燕霞
320 袁毛
321 张挨平
322 张侯华
323 张奕帆
324 赵建雄
325 赵静
326 赵利军
327 赵雄飞
328 刘颜郡 省十七运靖边县执委会
329 高玲
330 高文文
331 韩泽胜
332 胡广新
333 华凌军
334 李振兴
335 刘常龙
336 刘培金
337 马海宏
338 马丽
339 马玲莉
340 马英
341 米文飞
342 牛玉琴
343 田苗
344 王光荣
345 王浩
346 王晶
347 王夏
348 吴清亮
349 谢红静
350 徐国涛
351 徐未云
352 薛彩宁
353 杨俊伟
354 赵永靖
355 陈润梅 省十七运定边县执委会
356 付瑄
357 高红飞
358 郭春河
359 李发胜
360 李林军
361 李明斌
362 李永德
363 李忠山
364 刘艳平
365 马世平
366 乔海军
367 邱亚维
368 石光银
369 孙世宏
370 王广旗
371 吴瞳
372 薛成
373 杨翠萍
374 杨威
375 杨永飞
376 张利波
377 张沐妍
378 张少雄
379 张歆熠
380 赵海东
381 邹文喜
382 张玲 省十七运绥德县执委会
383 钱建雄
384 霍静雪
385 白先锋
386 慕煜
387 鲍武文
388 雷超
389 李利娜
390 李兴亮
391 刘力萍
392 马腾
393 武 燕
394 王蔚
395 王亚东
396 杨源峰
397 张红军
398 李壮壮
399 李晓贇
400 陈秀梅
401 李树国
402 冯力元
403 白娟
404 张  雄
405 杨五林
406 王  媛
407 刘树雄
408 周建雄
409 张  斌
410 艾先雄 省十七运米脂县执委会
411 常  意
412 杜晓军
413 杜正强
414 段玉擘
415 高曼萁
416 高银利
417 郝桄东
418 姬桂玲
419 姬勤叶
420 姜良彪
421 刘宏亭
422 任小荣
423 任玉鹏
424 申亚军
425 田秀丽
426 王  成
427 杨德毅
428 张军锋
429 张雷武
430 张  强
431 张阳阳
432 郭鹏鹏 省十七运佳县执委会
433 常玉峰
434 冯  华
435 高亮亮
436 高小强
437 郭广军
438 贺建强
439 贺  昆
440 李一博
441 路生梅
442 乔朝锋
443 屈红艳
444 任凤祥
445 王利琴
446 王耀飞
447 魏雄美
448 许胜利
449 张  妮
450 张少锋
451 张中梅
452 白尧尧 省十七运吴堡县执委会
453 丁佳宏
454 霍海艳
455 霍耀平
456 孔  政
457 李茂军
458 李绍飞
459 李万成
460 李艳萍
461 刘以轩
462 鲁根利
463 慕泽朝
464 尚卫彪
465 王军巩
466 薛晓鹏
467 张肖艳
468 张彦兵
469 张永强
470 赵  婷
471 康  星 省十七运清涧县执委会
472 曹海祥
473 贺  龙
474 贺文选
475 惠保卫
476 惠  娟
477 李新元
478 梁国强
479 梁克周
480 刘  超
481 刘文杰
482 王筱源
483 葛  辉
484 郑小波
485 拓定定
486 王健波
487 殷驰名
488 张苗苗
489 白斌卫
490 高  涛 省十七运子洲县执委会
491 高  义
492 郭  涛
493 胡斌权
494 景瑞雪
495 李  锐
496 李永飞
497 刘海东
498 苗  航
499 苗建军
500 庞  祥
501 乔  宁
502 苏万钧
503 王周平
504 张春锋
505 张晓寅
506 张  旭
507 张国庆 省十七运横山区执委会
508 曹闰茗
509 牛建强
510 石秀楼
511 朱靖飞
512 王海波
513 苗玉祥
514 吴静心
515 王新民
516 王久国
517 范永飞
518 杨培祥
519 张鑫宇
520 尹  玲
521 姜立英
522 刘  静
523 马晓琴
524 万  波
525 刘玉慧
526 谢  瑾
527 鲍二伟
528 殷海舰
529 高  琪
530 胡万彪
531 贺建湘
532 石锦伟
533 李永宏

报名入口

票务服务
素材下载
返回顶部