赛场速递
榆林2022省运会赛事预告(8月9日)
发布日期:2022-08-08 15:04  浏览 2637打印本文

群众组篮球(男)

第六轮  半决赛

10:00—11:30  A3-B4

14:30—16:00  B3-A4

16:00—17:30  A1-B2

19:30—21:00  B1-A2

地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆


大学生组篮球(女)

普通生组

14:30—16:00   A组第三名—B组第四名

16:00—17:30   A组第一名—B组第二名

19:30—21:00   B组第一名—A组第二名

高水平组 (第四轮)

14:30—16:00   西安文理学院—西安交通大学

16:00—17:30   西安建筑科技大学—宝鸡文理学院

19:30—21:00   陕西学前师范学院—安康学院

地点:神木中学、神木市十三中


青少年组篮球

男子甲组 第二阶段

9:00—10:00   A3-B4

10:00—11:00  A1-B2

15:00—16:00  B3-A4

16:00—17:00  B1-A2

男子乙组 第四轮

10:30—11:30   铜川—咸阳

15:00—16:00   西安—榆林

16:30—17:30   宝鸡—汉中

地点:榆林职业技术学院体育馆


青少年组足球(男) 第四轮

男子甲组  5-8

8:30   B组第三VS A组第四(榆林职院)

10:20  A组第三VS B组第四(榆林职院)

1-4

8:30   B组第一VS A组第二(高新中学)

10:20  A组第一VS B组第二(高新中学)

男子乙组  5-8

8:30   B组第三VS A组第四(三中)

10:00  A组第三VS B组第四(三中)

1-4

8:30   B组第一VS A组第二(职教中心)

10:00  A组第一VS B组第二(职教中心)

男子丙组 5-8

8:30   B组第三VS A组第四(职教1)

10:00  A组第三VS B组第四(职教2)

1-4

8:30   B组第一VS A组第二(职教1)

10:00  A组第一VS B组第二(职教2)

地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)

乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)

丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)


群众组羽毛球

上午: AWS1 AWS2 AW3 AWS4 BMD1 BMD2

AMS1 AMS2 AMS3 AMS4 AMS5

BXD1 BXD2 BXD3 BXD4 AWS5 AWS6

AWS7 AWS8 AWS9 AWS10 AWS11 AWS12

BMD3 BMD4 BMD5 BMD6 BMD7 BMD8

BMD9 BMD10

下午:BXD5 BXD6 BXD7 BXD8 BXD9 BXD10

BXD11 BXD12 AMS6 AMS7 AMS8 AMS9

AMS10 AMS11 AMS12 AMS13 AMS14

AMS15 AMS16 AMS17

BXD13 BXD14 BXD15 BXD16

地点:米脂县综合馆


青少年组射击

上午:(10米)甲组男气手枪+决赛  乙组男气手枪+决赛

下午:(10米)乙组气步枪混团+决赛

全天:(25米)甲、乙组女子手枪(速射)+决赛、(50米)甲组女子3种姿势+决赛

地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆

青少年组游泳  第5场  9:00

男子U14组100米蝶泳    女子U14组100米蝶泳

男子U12组100米蝶泳    女子U12组100米蝶泳

男子U11组100米蝶泳    女子U11组100米蝶泳

男子U10组100米蝶泳    女子U10组100米蝶泳

男子U14组100米自由泳  女子U14组100米自由泳

男子U18组100米蝶泳    女子U18组100米蝶泳

男子U14组100米蛙泳    女子U14组100米蛙泳

地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)


青少年组柔道

9:00—17:30

男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg

女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg

女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、

地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)


青少年组武术套路 第四场

14:30

男子甲组南棍

女子乙组规定棍术

男子乙组规定棍术

男子甲组棍术

地点:驼峰文体馆体育馆


大学生组乒乓球

8:30

男、女团体3-8名绝名次

10:00 男、女团体冠亚军决赛

地点:榆林市职业教育中心乒羽馆


群众组乒乓球

8:30

男、女单打

14:30

男、女单打

地点:榆林市职业教育中心乒羽馆


青少年组赛艇

上午 (决赛)

乙组女子公开级1000米单人双桨

乙组男子公开级1000米单人双桨

乙组女子公开级1000米双人双桨

乙组男子公开级1000米双人双桨

乙组女子公开级1000米四人双桨

下午(预赛)

甲组男子公开级2000米双人双桨

甲组女子公开级2000米双人双桨

乙组男子公开级2000米双人双桨

乙组女子公开级2000米双人双桨

甲组男子轻量级2000米双人双桨

甲组女子轻量级2000米双人双桨

甲组男子公开级2000米单人双桨

甲组女子公开级2000米单人双桨

乙组男子公开级2000米单人双桨

乙组女子公开级2000米单人双桨

甲组男子公开级2000米双人单桨

甲组女子公开级2000米双人单桨

乙组男子公开级2000米四人双桨

乙组女子公开级2000米四人双桨

甲组男子公开级2000米四人双桨

甲组女子公开级2000米四人双桨

地点:榆林水上运动中心


青少年组田径

上午 径赛(预赛)

8:00女子乙组400米栏

8:16女子甲组400米栏

8:32男子乙组400米栏

8:48男子甲组400米栏

9:04女子甲组500米

9:34女子丙组100米

9:49男子丙组100米

10:04女子乙组100米

10:19男子乙组100米

10:34女子甲组100米

10:44男子甲组100米

田赛(决赛)

8:00男子甲组跳高

8:00男子丙组铅球

8:00女子甲组标枪

8:30女子丙组跳远

10:00男子甲组铅球

10:00男子乙组铁饼

下午 径赛(决赛)

16:00女子乙组400米栏

16:08女子甲组400米栏

16:16男子乙组400米栏

16:24男子甲组400米栏

16:29男子乙组110米栏

16:32女子丙组100米

16:40男子丙组100米

16:48女子乙组100米

16:56男子乙组100米

17:04女子甲组100米

17:20女子乙组800米

17:47男子乙组800米

18:14男子甲组5000米

18:44女子乙组4*100接力

19:04男子乙组4*100接力

19:24女子甲组4*100接力

19:34男子甲组4*100接力

田赛(决赛)

16:00男子乙组练球

16:10男子乙组跳远

16:15男子丙组跳高

16:20女子乙组铅球

17:30女子甲组链球

地点:榆林体育中心体育场(科创新城)